top of page

Воскресная школа побывала в Рижском Дворце школьников

Обновлено: 16 апр. 2020 г.

10 ноября Воскресная школа Александро-Невского храма посетила Рижский Дворец школьников (lat. Rīgas Skolēnu pils), который располагается по адресу: Рига, ул. Кр.Барона 99.

Воспитанники школы с руководителем Валентиной Викторовной Аниповой и родителями посетили Музей школ, который находится в самом здании дворца школьников. В музее можно осмотреть пять залов с экспозициями истории школ Риги, начиная с 13 века до наших дней. За время экскурсии у детей и их сопровождавших взрослых была возможность вжиться в роль ученика в средневековые времена, времена Российской империи и советского времени.

Также у экскурсантов была возможность посетить выставку детского творчества, подготовленную детско-юношеским центром «Новая Корчева» города Конаково Тверской епархии, которая проходила в рамках XI международной конференции «Церковь, семья и школа».

По словам родителей детям очень понравилась выставка и экспозиции, представленные на ней. Для них это был своеобразный урок творчества. Возможно, со временем воспитанники и нашей Вскресной школы смогут выставлять свои поделки.


10.11.2012 Воскресная школа в Рижском Дворце школьников (Фото Д.Гордеев)



11 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page