top of page

ТОРЖЕСТВЕННАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В РИЖСКОМ ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКОМ ХРАМЕ

21 июля 2014 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в Рижском храме Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, правый предел освящен в честь Казанского образа, была совершена торжественная Божественная литургия, которую возглавил секретарь Синода ЛПЦ архимандрит Иоанн (Сичевский).

Архимандриту Иоанну сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Суворов и клирики Иоанно-Предтеченского прихода. За богослужением молитвенно пел приходской хор.

По отпусте Божественной литургии был совершен молебен и Крестный ход с чтимым образом Казанской Божией Матери.

По окончании богослужения архимандрит Иоанна от лица Высокопреосвщеннейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии поздравил клир и прихожан с престольным праздником и передал все Архипастырское благословение.

Праздник Казанской иконы издревле любим православными христианами. В молитвах к чудотворному образу обращались наши благочестивые предки в моменты тяжких испытаний, неизменно уповая на благодатную помощь Царицы Небесной. В нашем граде Казанский образ с давних пор особенно почитаем верующими людьми, и неизменно в этот день храмы наполняются молящимися. Будем же и впредь, по примеру многих поколений православных христиан обращаться в своих молитвах к Пречистой Богородице, дабы Она покрыла нас своим благодатным Омофором, и сподобила нас называться христианами не только по имени, но и по делам нашим.

Пресс-служба ЛПЦ



5 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page