top of page

СОСТОЯЛОСЬ ПРАЗДНОВАНИЕ ПАМЯТИ АПОСТОЛА ХРИСТОВА ФОМЫ

19 октября Православная церковь чтит память святого апостола Христова Фомы.

18 мая, в канун праздника, в храме св. блгв. кн. Александра Невского г. Рига, по благословению настоятеля храма архимандрита Иоанна (Сичевского), Всеношное бдение возглавил протоиерей Сергий Назаров.

Отцу Сергию сослужили клирики Александро-Невского храма иерей Василий Фокша, диакона: Иоанн Петров, Александр Акатов и Вадим Спирин. За богослужением пел большой хор под руководством Ирины Михайловны Килдыш.

В самый же день праздника 19 октября была совершена воскресная Божественная литургия. Возглавил богослужение сам настоятель нашего храма архимандрит Иоанн (Сичевский).

Cослужили настоятелю клирики Александро-Невского храма иерей Василий Фокша, диакона: Александр Акатов, Иоанн Петров, и Вадим Спирин.

Во время сугубой ектении были возглашены прошения о мире на Украине.

После литургии был торжественно совершен молебен, по окончании которого отец настоятель обратился к прихожанам с проповедью. Кратко рассказав о событии, описанном в воскресном евангельском чтении, он обратил внимание слушающих на главную мысль повествования: суть не в самом чуде Воскресения, а в вере человека. Господь к нам через Фому обращается: "блаженны невидевшие и уверовавшие".

Святый апостоле Фоме, моли Бога о нас.



6 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page