top of page

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В ЕЛГАВСКОЙ ШКОЛЕ КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА

В эту субботу 4 сентября для участников Объединения православной молодежи при храме Александра Невского г.Риги состоялась первое занятие в Елгавской Школе колокольного звона (при соборе свв. правв. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы).

После радушного приема, ребята познакомились с теоритическими основами: различными видами звонов, группами колоколов и их развеской на малой звоннице.

Далее, под чутким руководством  главного звонаря собора Елены Никифоровой, сразу начали осваивать простейший трезвон.

Один из участников занятий Артемий, так передает свои впечатления: "Как и любое новое и серьезное дело звон удается не сразу. Это каждый из нас ощутил на себе. Но занятие это оказалось не только интересным, но и полезным. Дело в том, что колокола очень точно передают состояние звонаря и лично для меня стало яснее, над чем нужно поработать особенно, как в технике звона, так и над собой самим".

Для молодых людей из Объединения это было только первое занятие. Теперь ездить в Елгаву и учиться звонить они будут регулярно.

Кроме того,

обучение колокольному звону проходит для всех желающих

каждые две недели по адресу ул. Райня 5, г.Елгава

в помещениях собора свв. прав. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.

Следующее занятие пройдет 19 октября в 11:00

Главное условие для обучения: наличие истинного желания стать звонарем.

Если вы желаете обучаться в Елгавской Школе колокольного звона вместе с Объединением  православной молодежи, то звоните по телефону +371 29419945.

Объединение православной молодежи

при храме св. блгв. кн. Александра Невского

2 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page