top of page

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА АКТИВИСТОВ МИССИОНЕРСКОГО СЛУЖЕНИЯ

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии в рижском храме в честь св. благоверного великого князя Александра Невского состоялась встреча активистов миссионерского служения.

Встречу провел председатель миссионерского отдела Латвийской Православной Церкви прот. Сергий Назаров. В Александро-Невский храм пришли молодые ребята и взрослые люди, которые так или иначе уже занимались миссионерской деятельностью на своих приходах и уже столкнулись с определенными сложностями, которые предполагает этот вид деятельности.

Отец Сергий Назаров рассказал о природе миссионерства, зачитал отрывки из документов, которые Православная Церковь разработала в отношении миссионерского служения, поделился личным опытом.

Участники встречи рассказали об активностях на своих приходах. Освещаемых вопросов было много: говорили о миссионерстве в миру, об оглашении готовящихся к Таинству Крещения, о катехизации внутри Церкви.

Для многих важным оказался вопрос о подготовке молодых людей к миссионерскому служению. Обсуждали, кто в первую очередь может стать субъектом миссии, какие методики лучше использовать миссионеру, где приобретать знания и опыт для уверенного и успешного проповедания Слова Божия.

Пресс-служба ЛПЦ



5 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page