top of page

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО ХРАМА

В воскресенье, 22 сентября, в жизни Воскресной школы нашего храма произошло важное событие – начался новый учебный год. По окончании Божественной литургии, которую возглавил клирик нашего храма протоиерей Сергий Назаров в сослужении диаконов Иоанна Петрова, Александра Акатова и Вадима Спирина, был совершен молебен об учащихся воскресной школы нашего храма.


По окончании молебна отец Сергий поздравил воспитанников школы с началом занятий, сказал им напутственное слово, пожелал усердия и успехов в учебе и покропил всех святой водой. По словам руководителей Воскресной школы, было очень важно, что молебен происходил перед иконой благословения Господом детей. Это был для всех – молебен-праздник. Очень порадовало, что в этом году много новоначальных деток – тех, кто начинает заниматься в школе первый год.


По традиции занятия в школе начинаются в сам праздник (в случае, когда он выпадает на воскресенье) или после праздника Рождества Пресвятой Богородицы, так как считается, что это православный детский праздник, в котором важно участвовать каждому ребёнку и их родителям.


После службы состоялось общее собрание для учителей, учеников и родителей, на котором все искренне радовались встрече, знакомились с детками, пришедшими на занятия в первый раз, обсуждали планы на ближайшее время. На собрании всем родителям воспитанников Воскресной школы было предложено посещать занятия вместе с детьми, чтобы не иссякал в семье дух православного учения, чтобы не ослабевало желание держаться православных традиций.


Воспитатели Воскресной школы обратились к детям с пожеланием быть доброжелательными друг к другу, старательными, учиться христианским добродетелям.


Следующим немаловажным событием для нашей Воскресной школы станет поездка в г. Лимбажи на праздник по случаю 110-летия со дня освящения каменного храма в честь Преображения Господня. Торжественное богослужение в Лимбажском православном храме возглавит Предстоятель Латвийской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Александр, Митрополит Рижский и всея Латвии, в сослужении духовенства из Риги и других городов. Начало богослужения в 9:00. Адрес: г.Лимбажи, ул. Клостера, 6.




5 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page