top of page

Спасо-Преображенская Пустынь 18 и 19 августа

Обновлено: 16 авг. 2020 г.

Дорогие братья и сестры! Сообщаем вам, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в этом году Крестный ход в Спасо-Преображенскую Пустынь не состоится. Однако чтимая икона Пресвятой Богородицы «Достойно есть» будет доставлена 17 августа в обитель.

Праздничные богослужения в эти дни – Всенощное бдение 18 августа и Божественная литургия 19 августа будут совершены Высокопреосвященнейшим Александром, Митрополитом Рижским и всея Латвии в сослужении иерархов и клириков Латвийской Православной Церкви. Для удобства паломников 18 и 19 августа будут организованы автобусы из Риги в Спасо-Преображенскую Пустынь и обратно. Записаться на поездку можно на свечном ящике в своем храме.


Расписание богослужений в Спасо-Преображенской Пустыни 18 и 19 августа.

18 августа, в канун праздника Преображения Господня: • в 15.00 малая вечерня с чтением Акафиста Пресвятой Богородицы; • в 17.00 Всенощное бдение, во время богослужения будет совершаться исповедь.

19 августа, в самый день праздника Преображения Господня: • в 6.00 водосвятный молебен и начало исповеди; • в 8.30 начало чтения часов; • в 9.00 встреча Архипастыря и начало Божественной литургии.

Пресс-служба ЛПЦ


113 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page